Сборная Лаишевского района победила на фестивале «Готов к труду и обороне»

3 мая 2024 г., пятница

Поздравляем сборную Лаишевского района с победой в финале регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мы заняли первое почетное место по эстафете ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Татарстана!

Наши учащиеся лицея «Здоровое поколение» из села Усады: Данил Панкратов (4 ступень), Ульяна Шубина (4 ступень), Александр Монш (5 ступень), Ева Жукова (5 ступень), за наш район сражались с 38 командами республики.

Ребята провели 4 дня в ООК «Дуслык», проявляя сильнейшее упорство и невероятную силу, достигая невозможного. И наша команда была награждена! Ура! Лаишевский район — вперед!

Мероприятия комплекса «ГТО» проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.