Глава района Михаил Афанасьев встретился с молодыми учителями

6 октября 2017 г., пятница

Знакомство с педагогами прошло в малом зале Совета района, там же за чашкой чая были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности молодых специалистов. Михаил Афанасьев поинтересовался социально-бытовыми условиями жизни педагогов и заверил, что они могут подойти к нему со своими вопросами. "Образование Лаишевского района должно быть на самом высоком уровне, и по качеству преподавания, и по участию в различных конкурсах и грантах. Вы - наше будущее, на вас мы возлагаем большие надежды! Ничего не бойтесь, реализуйте свои проекты, участвуйте во всех движениях, раскрывайте себя со всех сторон, благо для этого у нас все условия созданы", - сказал глава района. 

Стоит отметить, что в 2017 году в образовательные организации Лаишевского района поступили на работу 18 новых специалистов, что является хорошей динамикой по привлечению кадров. Среди них есть учителя начальных классов, истории и обществознания, физической культуры, татарского языка и литературы, английского языка, физики и математики, воспитатели детских садов. Они представлены в школах практически всех сел: Малая Елга, Нармонка, Песчаные Ковали, Сокуры, Именьково, 25 лет Октября, Каипы, Столбище, гимназия 1 города Лаишево. 

На встречу молодые учителя подготовили свои вопросы главе района Михаилу Афанасьеву. Они касались социально-экономического развития района, строительства и ремонта образовательных учреждений, развития образования, поддержки спорта, социальной поддержки молодых специалистов, культуры. Среди них прозвучали вопросы и личного характера, такие как "Сложно ли управлять районом?", "Каким вы видите будущее своих детей?", "Занимаетесь ли вы спортом?", "Ваше хобби? Любите ли вы читать? Какие произведения?"

Михаил Афанасьев отметил, что работа главы района - самая интересная в мире. "Ты можешь что-то привнести и оставить после себя, принимать участие в улучшении качества жизни населения и развития территории. Я считаю, что быть полезным обществу, людям - это бесценно!" - добавил он. 

Кульминацией встречи стало вручение подарков молодым учителям.

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International