45 призывников из Лаишевского района отправятся в армию

27 октября 2017 г., пятница

Сегодня в г.Лаишево состоялось торжественное мероприятие "День призывника". В нем приняли участие руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, Герой Советского Союза Борис Кузнецов и военный комиссар района Александр Афанасьев. 

66 лаишевцев, призванных в армию осенью 2016-ого и весной 2017 года, успешно проходят службу в различных военных частях нашей страны. Об этом в своём выступлении сказал Михаил Фадеев. "А сегодня мы отправляем 45 ребят, которые будут защищать Родину начиная от западных границ России и до Дальнего Востока. Про наших солдат командиры говорят только добрые слова и я уверен, что вы также будете верными сыновьями Отечества. Мы ждём вас здесь, на родной земле, возмужавшими и крепкими мужчинами, которые с честью отдадут долг Отчизне", - обратился он к призывникам. Михаил Фадеев напомнил, что, по традиции, 15 ребят отправятся служить в подшефную военную часть 34244 г.Самары, руководство которого вчера посетило Лаишевский район. Затем он вручил супруге лаишевского солдата Елене Устиновой Благодарственное письмо от командования и совместно с военным комиссаром Александром Афанасьевым передали подарки от главы района Михаила Афанасьева - наручные часы призывникам. 

Напутственные слова будущим солдатам передал и Борис Кузнецов. Он отметил, что гордится сегодняшним поколением, которым не чужды такие понятия, как "Родина" и "патриотизм". "Самое главное в жизни - это пройти путь в вооруженных силах нашей страны и каждому молодому человеку это необходимо. Вы нужны стране, вы нужны нам!" - добавил Герой Советского Союза. 

Перед призывниками также выступили благочинный района отец Федор и мама будущего солдата Ирина Кузнецова, которая обратилась к ребятам от имени родителей. По её словам, для них самое главное, чтобы дети вернулись живыми и здоровыми. "Мы обещаем, что с честью и гордостью отслужим в армии, вернёмся домой настоящими мужчинами", - сказал Алексей Кузнецов в ответном слове. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International