В Клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан состоялся финал конкурса  чтецов стихов Г.Р. Державина.

1 ноября 2017 г., среда

В этом году в нем приняли участие более 320 человек со всех районов нашей республики. Перед жюри стояла сложная задача: выбрать из огромного числа участников самых ярких и талантливых чтецов, которые будут соревноваться в финальном очном туре. В очный тур прошли 50 лучших учащихся  и студентов. В их числе ученик 10 класса ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» Мулюков Ильяс, занявший 3 место.

«Данный конкурс проводился в рамках Всероссийского Державинского фестиваля, был направлен на популяризацию литературного наследия Г.Р.Державина и продвижение в обществе идей престижа чтения, особенно среди читателей юного возраста», - рассказывает о конкурсе учитель русского языка и литературы Фатахутдинова Г.И.

Мы поздравляем Ильяса и его руководителя Гульшат Ильдаровну Фатахутдинову с достойной победой!