РДК отметил свой 35-летний юбилей

9 ноября 2017 г., четверг

8 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 35-летнему юбилею районного дома культуры. В мероприятии приняли участие глава района Михаил Афанасьев и председатель правления Молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык», генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов.

Первый дом культуры был образован в 1926 году и находился в кельях бывшего монастыря, где ныне располагается центральная библиотека. В 1980 году было принято решение о строительстве нового здания, а в 1982 году распахнулись двери нынешнего дома культуры и возглавил его Тагир Галиев.

В фойе РДК гостей встречал небольшой оркестр с живой музыкой, а сама праздничная программа шла на сцене.

Мероприятие началось с пролога, где также показали шуточный видеоролик о работе РДК.

С юбилеем работников районного дома культуры поздравил глава района Михаил Афанасьев. Он отметил, что эта сцена подготовила много талантливых людей, которые и по сей день радуют наш район своим творчеством и достижениями. "Можно построить много домов культуры, оснастить их самым современным оборудованием, но самое главное - это люди, которые любят своё дело. Именно их талант и характер задают тон всей работе в культурном направлении", - сказал Михаил Афанасьев. Затем он вручил награды наиболее отличившимся работникам РДК.

По словам генерального продюсера Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрия Туманова, лаишевцы с каждым годом показывают лучшие результаты. "На этой земле много талантов, кто-то из них уже нашёл себя, а кому-то ещё предстоит пройти нелегкий творческий путь. Поздравляю вас с юбилеем! Живите, творите, радуйтесь, дорогие мои друзья! - добавил Туманов. Далее он вручил Благодарность директору районного дома культуры Алмазу Якупову.

После этого праздничное мероприятие продолжилось красочным концертом, подготовленным местными талантами. На экране были показаны видеоролики с юбилейными поздравлениями. Слово также взял начальник отдела культуры района Ильнур Гайниев, который вручил свои награды.

Пресс-служба Лаишевского района РТ