Росреестр Татарстана собрал садоводов за «круглым столом»

16 ноября 2017 г., четверг

Управления Росреестра по Республике Татарстан провело совещание для председателей садоводческих обществ Тукаевского района.

В данном мероприятии от Управления Росреестра по Республике Татарстан приняли участие начальник Тукаевского отдела Наталья Нагуманова, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Наталья Тимашева, а также специалист отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Алмаз Фатихов. От Исполкома – председатель палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Альфред Мингалимов.

Во время совещания присутствующим разъяснили порядок кадастрового учета и регистрации прав садовых домиков на землях садоводств и дачного строительства. Также садоводам рассказали о возможностях и порядке электронной регистрации недвижимости, об обязанности Исполнительных комитетов муниципальных образований подавать от лица заявителей документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав.

По окончании мероприятия были даны ответы на все вопросы, поступившие от садоводов.