Районный дом культуры в Лаишево получил 5 млн рублей гранта на модернизацию кинозала

21 ноября 2017 г., вторник

Фонд кино в рамках конкурса по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч жителей распределил субсидию в размере 1 млрд рублей.

На модернизацию кинозалов поддержку в размере 5 млн рублей получили Дом культуры в Лаишево, Центр развития культуры в Нурлате, Дом культуры в п.г.т. Богатые Сабы, Алькеевское киноучреждение в селе Базарные Матаки. 4,4 млн рублей получит культурный центр «Чулман Су» в п.г.т. Камские Поляны.

Эти средства пойдут на создание новых кинозалов в населенных пунктах, а также на техническое оснащение уже имеющихся. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация отечественных фильмов в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Такую же поддержку получили 202 кинозала из 57 регионов страны.

Пресс-служба Лаишевского района РТ