Приглашаем всех на соревнования по сноукайтингу

22 ноября 2017 г., среда

С 4 по 8 января на акватории реки Волга в Лаишевском районе пройдет II этап Кубка России по сноукайтингу «Оранжевый ветер 2018».

Кубок России по сноукайтингу проводится по инициативе Федерации Кайтбординга Республики Татарстан и Федерации парусного спорта Татарстана при поддержке Министерства по делам моолдежи, спорта и туризма Республики Татарстан, Центра Спортивной подготовки, Лаишевским районом Республики Татарстан.

Место проведения: Республика Татарстан, Лаишевский р-н, д. Боровое Матюшино, акватория реки Волга (санаторий «Санта).

Встречайте новый спортивный год на Оранжевом Ветре!

Программа мероприятия:

10:00 Начало регистрации участников;

11:00 Церемония открытия;

13:00 Старт гонок;

10:00 Собрание участников;

11:00-16:00 Гонки.

10:00 Собрание участников;

11:00-15:00 Гонки;

15:00 Закрытие соревнований;

16:00 Награждение победителей.

Заявки на участие в соревнованиях следует отправлять в пресс-службу oranjevyveter@gmail.com до 11 часов 5 января 2018 г.

В рамках «Оранжевого ветра» пройдут соревнования II этапа Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг. Сноукайтинг это официальный и стремительно развивающегося класс экстремального парусного спорта, где гонщик использует силу ветра с помощью большого воздушного змея – кайта. Конструкция кайта позволяет спортсмену двигаться в несколько раз быстрее скорости ветра и совершать прыжки в высоту на несколько метров используя только силу ветра. Мировой рекорд скорости, достигнутой с помощью ветра – более 100 км/ч.