Житель с.Усады Степан Зайцев отметил свой 90-летний юбилей

5 декабря 2017 г., вторник

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда, житель с.Усады Зайцев Степан Фёдорович. С этим знаменательным днём его поздравила заместитель главы района Татьяна Бурганова. Она вручила имениннику открытку от Президента РФ Владимира Путина, открытку, денежное поощрение и подарки от главы района Михаила Афанасьева, пожелала ему крепкого здоровья, долголетия, счастья и всего наилучшего!

Степан Фёдорович Зайцев родился в семье рабочих в д. Чебоксарка Новошешминского района. В годы Великой отечественной войны работал в школе учителем начальных классов. В период с 1953 года по 1965 годы работал в Госбанке, затем в Аксубаевском совхозе, экономистом, зам. главного бухгалтера. В 1987 году вышел на пенсию. Общий трудовой стаж более 40 лет.

​Жена Зайцева Нина Афанасьевна, 1927 г.р. В этом году отмечали юбилей совместной жизни. Вместе прожили 60 лет. Воспитали двоих детей, имеют двух внуков и трех правнуков.

В настоящее время Зайцев Степан Федорович проживает в селе Усады Лаишевского района РТ.

За трудовые заслуги Степан Федорович награжден:

- юбилейными медалями,

- званием «Ветеран труда».

Пресс-служба Лаишевского района РТ