«Звёздный час» на тему: «Моя Республика» для учащихся начальных классов МБОУ Ташкирменской ООШ

7 декабря 2017 г., четверг

Путешествие по Республике Татарстан совершили учащиеся начальных классов  в третий день декады. Они познакомились с гербом РСФСР, историей рождения герба, флага, гимна Республики Татарстан, послушали гимн, который звучал на двух государственных языках. С целью выяснения уровня знаний о Государственности символах РТ был проведен «Звёздный час» на тему: «Моя Республика». По итогам были подведены результаты. Первое место с 14 баллами из 18 возможных набрала Майорова Полина ученица 4 класса. Второе место разделили между собой Смирнов Адель, Киселёва Валерия учащиеся 4 класса, Мельников Владимир – 3 класс, Бахтиев Эдуард – второклассник. Третье место у Бурова Никиты ученика 3 класса. Остальные учащиеся получили сертификаты участников.

Анализируя ответы детей, выяснилось, что тема символов представляет определённый интерес для учеников. Без знания истории символов, без понимания, заложенного в них смысла,  нельзя стать настоящим, любящим свою страну гражданином. Учащиеся это доказали. "Звездный час" провела Корчагина Евгения Руслановна, классный руководитель 1 класса МБОУ Ташкирменской ООШ.