В городе Лаишево дан старт отборочному этапу Киберспортивной лиги Татарстана

10 декабря 2017 г., воскресенье

Татарстанское отделение Федерации компьютерного спорта России открыло серию отборочных соревнований на участие в турнире Киберспортивной лиги Татарстана. Призовой фонд составляет 300 тыс. рублей. Гранд-финал турнира пройдет в марте следующего года. Отборочные этапы проходят на четырех площадках Татарстана – в Лаишево, Мамадыше, Тетюшах и Азнакаево.

Участников отборочного этапа Киберспортивной лиги Татарстана, который проходит в городе Лаишево, поприветствовал глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он отметил, что компьютерный спорт постепенно входит в нашу жизнь, им интересуются по всему миру. "Несмотря на то, что киберспорт только в прошлом году в России был официально признан видом спорта, он уже получил ощутимый импульс. Сегодняшнее мероприятие яркое этому подтверждение. Мы рады тому, что одним из площадок проведения республиканской лиги выбрали наш город Лаишево. Это имеет и символическое значение, так как именно на территории Лаишевского района расположен завод по производству компьютерной техники ICL, также в селе Усады построен IT-парк, где будет работать более 2000 специалистов. Уверен, что компьютерный спорт ждёт прекрасное будущее, со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю поддержку киберспорту", - отметил Михаил Афанасьев. Также удачи компьютерным спортсменам пожелал председатель Татарстанского отделения Федерации компьютерного спорта России Артур Рахимзянов. 

Отборочный этап Киберспортивной лиги Татарстана в Лаишево пройдёт 9 и 10 декабря. Сегодня в нем приняли участие более 100 спортсменов из ближайших районов Республики и города Казани, завтра ожидается такое же количество компьютерных игроков. 

Напомним, в июне 2016 года киберспорт был официально признан в России видом спорта. 

Киберспорт – единое название для соревновательных дисциплин в ряде компьютерных игр, в том числе League Of Legends, Dota 2 и других.

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International