Фестиваль особенных людей «Возьмемся за руки, друзья!»

19 декабря 2017 г., вторник

15 декабря на сцене детского центра «Экият» состоялся гала-концерт X республиканского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

В этом году организационный комитет принял заявки от 17 учреждений из Казани, Сабинского, Нурлатского, Лаишевского, Арского, Пестречинского, Зеленодольского и Мензелинского районов Татарстана. В отборочных турах, прошедших в октябре, приняли участие более 600 детей и взрослых.

В фойе кукольного театра  работали  аниматоры, шоу мыльных пузырей, аттракционы.

Кроме того, вместе с участниками фестиваля выступили  учащиеся академии Игоря Крутого, коллектив «Турбо мода», артисты  татарской эстрады Салават Фатхетдинов, Гузель Уразова и «Маленькие принцессы Татарстана».

Мероприятие также посетили мэр Казани Ильсур Метшин, представители общественных организаций, министерств и ведомств республики. Каждому участнику и зрителям по окончанию мероприятия вручили сладкие подарки с мягкими игрушками.

Несколько лет подряд принимает участие в  фестивале воспитанница Лаишевского детского дома  Литовченко Арианна, которая была награждена дипломом и большой игрушкой.