«Морская кругосветка под бой курантов»

26 декабря 2017 г., вторник

На планете Земля большое количество стран и государств, в каждом их которых существуют свои обычаи и традиции празднования Нового года и Рождества. В канун приближающегося праздника, сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся 8- х классов МБОУ ЛООШ №3 было проведено познавательное путешествие «Морская кругосветка под бой курантов», посвящённое новогодним традициям разных стран. Командующими корабля «Жемчужина», название которого ребята узнали разгадав кроссворд,  были Капитан Снеговой и Штурман Вьюжкин.На протяжении всего путешествия ребята узнали о том, как празднуют Новый год в Италии, Англии, Франции, Австрии, Болгарии, Японии, Китае, России. Также, ребята познакомились с историей появления  Новогодней ёлки, Деда Мороза и Снегурочки. В заключение мероприятия для ребят были проведены забавные игры и конкурсы.  И, конечно же, не обошлось без ответов на вопросы Новогодней викторины.

Путешествие закончилось,  корабль «Жемчужина» вернулся в порт, но в мире так много интересного, что  только стоит ребятам захотеть и Капитан Снеговой со своим помощником Штурманом Вьюжкиным, доставят их в любой конец земного шара. До новых встреч!