«Путешествие Незнайки по стране ИНТЕРНЕТ».

31 января 2018 г., среда

В век информационных технологий дети очень рано знакомятся с Интернетом. Но нужно помнить, что разнообразие различных  гаджетов,   имеющих выход в Интернет   несёт в себе не только положительные, но и отрицательные моменты. Для того, чтобы Интернет стал надёжным помощником и другом, необходимо знать несколько правил его использования.

            В рамках Недели Безопасного Рунета сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся начальных классов МБОУ ЛООШ №3 был проведён урок – игра с элементами театрализации «Путешествие Незнайки по стране ИНТЕРНЕТ».

             Путешествуя по Интернет – городу Незнайка попадал в различные неприятные ситуции, справиться с которыми ему помогал его верный друг Знайка. Знайка рассказал ребятам и Незнайке о том, как нужно вести себя в сети Интернет, чтобы не попасть в сети Интернет – мошенников, не стать заложником сомнительных Интернет – знакомств, как уберечь свой компьютер от вирусов и многое другое. В рамках мероприятия ребята посмотрели видео -  ролик «Безопасный Интернет – детям» и мультфильм «Безопасный Интернет» - по мотивам русской народной сказки «Колобок».

            В заключение мероприятия ребята закрепили знания правил пользования Интернетом отвечая на вопросы мультимедийной викторины. Прощаясь,  Знайка вручил ребятам  памятку «Безопасный Интернет – детям: полезные советы для тебя и твоих друзей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International