В сёлах Среднее Девятово и Татарский Янтык прошли отчетные сессии 

8 февраля 2018 г., четверг

Продолжаются отчетные сессии в сельских поселениях Лаишевского района. 7 февраля сходы граждан прошли в с. Среднее Девятово, где приняли участие глава района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, а в с. Татарский Янтык он прошёл с участием заместителя главы района Татьяны Бургановой и уполномоченного по правам ребёнка в РТ Гузель Удачиной. 

Перед отчётной сессией Михаил Афанасьев и Гузель Удачина осмотрели среднюю общеобразовательную школу с. Среднее Девятово и ознакомились ходом капремонта детского сада. Также они пообщались с местными мастерами, которые представили свои изделия на выставке в фойе образовательного учреждения. С отчётом о деятельности Совета Среднедевятовского сельского поселения за 2017 год и задачах на 2018 год выступила глава поселения Ольга Чумарова. После этого оценку работе местной власти дал Михаил Афанасьев, а Гузель Удачина рассказала сельчанам о новом качестве жизни в Татарстане. Далее глава района вручил награды наиболее отличившимся жителям. На отчетной сессии сельчане задали гостям свои интересующие вопросы. 

Отчётная сессия в с. Татарский Янтык начался с осмотра продукции местных производителей. Свое мастерство заместителю главы района Татьяне Бургановой и уполномоченному по правам ребёнка в РТ Гузель Удачиной показали вокальный ансамбль при сельском доме культуры и баянисты. После этого глава Татарско-Янтыкского сельского поселения Рашит Шамеев рассказал об итогах деятельности Совета за 2017 год и задачах на 2018 год. Затем Татьяна Бурганова заострила внимание на положительных моментах в жизни сельского поселения и проблемах, которые необходимо решать общими усилиями. На отчетных сессиях Гузель Удачина напомнила сельчанам о главном событии 2018 года - выборах Президента России, которые состоятся 18 марта и где необходимо сделать выбор своего будущего. В ходе схода граждан, жители села имели возможность задать свои вопросы руководству района. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International