Новости МБОУ Ташкирменской ООШ

19 февраля 2018 г., понедельник

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Первоклашки МБОУ Ташкирменской ООШ с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой игровой форме, который подготовила классный руководитель 1 класса Корчагина Евгения Руслановна. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за полгода.  Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука  научила детей дружить и работать вместе, он открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены Дипломы об окончании 1-го класса и  книги, которые подарила библиотекарь школы Киселева Ирина Андреевна. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

15 февраля в МБОУ Ташкирменской ООШ прошел День всех влюбленных.
 В течение дня, а также всю неделю для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и признаниями в любви работала «Почта Амура», которую подготовила библиотекарь школы Киселева Ирина Андреевна. В конце дня подвели результаты конкурса на самое большое количество валентинок "Мисс Валентина" и "Мистер Валентин". Ими оказались учащаяся 7 класса Сержанова Инга и ученик 7 класса Коннов Владислав. Ребятам были вручены оригинальные подарки. Думаем, ребята остались очень довольны. Молодцы. А заместитель директора по воспитательной работе Сержанова Светлана Махмудовна провела различные интересные конкурсы для  учеников 5-8 классов.

Сержанова С.М.

Ученики МБОУ Ташкирменской ООШ  приняли  участие в  соревнованиях по лыжным гонкам " Лыжня 2018".

В солнечный морозный наши ребята (Морозов Илья-ученик 8 класса и Морозов Артем-ученик 7 класса) вышли на старт. Ребята получили море позитива и остались довольны. Сопровождал учеников учитель физической культуры и ОБЖ Буров Сергей Александрович.

Сержанова С.М.