Пенсионный фонд напоминает:

21 февраля 2018 г., среда

Направить средства материнского (семейного) капитала на дошкольное образование можно не дожидаясь трех лет

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

Подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала можно лично (или через представителя) в Клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда или электронно на сайте Пенсионного фонда России или Едином портале госуслуг. Для личного посещения необходимо заранее записаться на прием на сайте www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» или по телефону. При подаче электронного заявления заявитель должен  в течение 5 дней явиться в Пенсионный фонд для представления документов.

При подаче заявления владелец сертификата предъявляет документ, удостоверяющий личность, место жительства (пребывания) и договор между образовательной организацией и владельцем сертификата. Договор должен включать обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, расчет размера платы, период, за который может, быть произведена оплата.

Телефон для справок и предварительной записи на прием 2-52-41, 5-52-07, 074.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International