Президент РТ отметил продукцию компании «Ферекс»

28 февраля 2018 г., среда

Сегодня в Казани состоялась совместная коллегия Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли РТ с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Также на расширенном заседании присутствовали глава района Михаил Афанасьев и заместитель руководителя Исполкома района по экономике и инвестиционному развитию Виктор Тябин. Перед коллегией Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией выставки продукции татарстанских производителей. Президент РТ отметил продукцию компании «Ферекс», в частности он интересовался уличным светильником FLA, который имеет датчики света и движения, есть возможность подключения датчиков с универсальным разъемом NEMA. Ознакомившись с продукцией, Президент РТ добавил, что это «умный светильник».

На коллегии выступил генеральный директор компании «ICL» Виктор Дьячков на тему: «Цифровизация, как инструмент повышения эффективности промышленных предприятий». Напомним, “ICL” расположен в селе Усады Лаишевского района на территории особой экономической зоны «Иннополис». В 2017 году на средства компании был построен технопарк, где в будущем будут работать 2 тысячи специалистов IT-отрасли.

Пресс-служба Лаишевского района РТ