Егорьевское сельское поселение отчиталось о работе в 2017 году 

7 марта 2018 г., среда

Сегодня прошло отчётное заседание Совета Егорьевского сельского поселения. В нем приняла участие заместитель главы района Татьяна Бурганова. Перед началом схода граждан она осмотрела выставку продукции местных производителей и умельцев.

С отчётом о деятельности Совета Егорьевского сельского поселения в 2017 году и задачах на 2018 год выступил глава поселения Рифат Хамидуллин. Он отметил, что кроме выполнения социальных обязательств, в минувшем году в поселении стартовали важные проекты. Так, начато строительство рыбоводческого комплекса «Биосфера-фиш», где будут выращивать 6 млн мальков стерляди и форели в год, планируется производство 50 тонн товарной рыбы. В этом году все работы завершатся и предприятие начнёт полноценно функционировать. Также КФХ «Егорьевские теплицы», где на данный момент работают 70 местных жителей, будет возводить вторую очередь агрологистического комплекса. В то же время Рифат Хамидуллин попросил руководство района поддержать поселение в вопросе строительства нового детского сада, такая необходимость появилась в связи с увеличением количества детей дошкольного возраста. 

С работой агрофирмы «Берёзовка» в 2017 году ознакомил заместитель директора предприятия Ильхам Ибрагимов. Стоит отметить, что пастеризованное молоко, производимое хозяйством, вошло в список «Ста лучших товаров России» в своей категории. Об оперативной обстановке в сельском поселении в 2017 году рассказал участковый уполномоченный полиции Радик Сафин. 

Оценку работе органов местного самоуправления дала заместитель главы района Татьяна Бурганова. Далее она вручила награды наиболее отличившимся сельчанам. После этого жители задавали свои вопросы руководству района. Они касались сферы культуры, образования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства населённых пунктов. Жители обратились с вопросом о строительстве клуба в селе Бима, а также установке освещения на участке от села Каипы до церкви Богоявления Господня. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International