Лаишевских женщин с 8 марта поздравил Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан

9 марта 2018 г., пятница

В РДК города Лаишево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. В нем приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина. 

Со сцены районного дома культуры лаишевских женщин с 8 марта поздравил Михаил Афанасьев. По его словам, благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды, как в семье, так и в государстве. «Сегодня в Лаишевском районе проживают 42 тысячи человек, 22 тысячи из них – женщины. Во многих отраслях именно представительницы прекрасного пола составляют основу коллективов. Вы вносите огромный вклад в развитие Лаишевского района. И при этом остаетесь женственными, обаятельными, терпеливыми и мудрыми, заботливыми матерями и любящими женами, хранительницами домашнего очага», - сказал глава района. Также он выразил слова благодарности и признательности женщинам старшего поколения, которые посвятили свою жизнь развитию и процветанию района, Республики и страны в целом, кто немало сделал для своих родных и близких. В Лаишевском районе проживают 168 человек старше 90 лет, более 100 лет – 3 человека. Недавно жительнице села Большие Кабаны Косаревой Анне Фадеевне исполнился 101 год. «Особое почтение многодетным мамам и тем, кто воспитывает в семьях приемных детей. Это настоящий подвиг, и каждый человек в нашем обществе должен уважать труд таких матерей», - добавил Михаил Афанасьев. 466 семей в Лаишевском районе считаются многодетными. Преобладают семьи с тремя детьми, их 407, с 4 детьми – 36 семей, с 5 детьми – 18, с 6 детьми – 3. Также есть уникальные семьи 7 и 8 детьми, таких две. Затем глава района вручил награды наиболее отличившимся женщинам.

Как отметила в своём выступлении Гузель Удачина, сегодня женщины вовлечены во все сферы жизнедеятельности человека и справляются со своими обязанностями не хуже мужчин. «Хочу пожелать всем огромного семейного счастья, радующих мам детей, любящего мужа, спокойствия и удачи», - сказала она. 

Далее всех присутствующих женщин ждал подарок от главы района Михаила Афанасьева - поздравить их с праздником в Лаишево прибыл Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан. 

А перед торжественным мероприятием своих коллег с Международным женским днём поздравил коллектив мужчин Совета и Исполнительного комитета Лаишевского района.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International