«В здоровом теле – здоровый дух»

9 апреля 2018 г., понедельник

8 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья старшим воспитателем Копцевой Т.Г. совместно с советом старшеклассников была проведена спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух».

    Программа мероприятия была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.

    Капитаны представили свои команды: «Сильные» и «Смелые». Далее ребятам предлагалось пройти разминку перед состязанием: команды отгадывали загадки о спорте и здоровом образе жизни.

В основной части спортивного праздника - командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

     Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

  Обе команды почти все эстафеты прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Сильные» с небольшой разницей в счёте.

    Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в эстафете, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    Все команды были награждены громкими аплодисментами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International