В Лаишево состоялся фестиваль военно-патриотической песни, стихов и танцев «Я помнить призываю!»

3 мая 2018 г., четверг

В районном доме культуре города Лаишево состоялся гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни, стихов и танцев «Я помнить призываю!». На концерте побывала и заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, которая обратилась к участникам и организаторам фестиваля: «Это стало доброй традицией проводить в стенах РДК гала-концерт такого прекрасного конкурса. Отрадно, что круг участников возрастает. В этом году в фестивале участвовало более 400 участников со всех школ и детских садов. Спасибо всем огромную работу по военно-патриотическому воспитанию, которую вы проводите с детьми». 

На гала-концерте приняли участие 27 самых талантливых ребят, представляющие школы и детские сады района. Кроме этого, на сцене также выступили и взрослые. 

«Задача этого фестиваля, чтобы взрослые не дали забыть детям о том, что была такая страшная война, на которой погибли миллионы наших соотечественников, - сказала начальник управления образования Лаишевского района Гульнара Шарипова. – Надо всем помнить подвиг советских воинов и сделать все возможное, чтобы такая трагедия больше не повторялась». 

Зрители дружно подпевали Амине Зигангировой, исполнившей песню «Нам нужна одна победа». Арина Сулейманова и Арина Мухаметшина проникновенно прочли письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство. Совсем юный Вячеслав Каряжников из Габишевской школы очень эмоционально прочел стихотворение «Два друга». 

В фойе районного дома культуры дети раздавали гостям георгиевские ленточки. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International