Лаишевский район представил своё подворье на казанском Сабантуе

25 июня 2018 г., понедельник

В Березовой роще г. Казани состоялся татарский народный праздник Сабантуй. В нем муниципальные образования Татарстана представили свои подворья, в том числе и Лаишевский район. Там побывал и Президент РТ Рустам Минниханов. Его встретили руководитель Исполкома района Михаил Фадеев и заместитель главы района Татьяна Бурганова. Рустам Минниханов осмотрел продукцию лаишевских производителей и изделия мастеров художественного промысла, также сфотографировался с детьми рядом с огромной футбольной бутсой, украшенной гербом нашего района. В Лаишевском подворье мэр Казани Ильсур Метшин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин сыграли в футбол, а вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов показал мастер-класс по игре на баяне. В центре также работал красочный фонтан, где «плавал» кованый корабль.

Пресс-служба Лаишевского района РТ