Садоводы Лаишевского района представили свою продукцию на празднике «Бакча-2018»

17 сентября 2018 г., понедельник

Накануне в агропромышленном парке «Казань» проходит праздник садоводов «Бакча-2018». Там свою продукцию представили ведущие садоводческие некоммерческие товарищества Верхнеуслонского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского и Альметьевского районов, Казани и Набережных Челнов. День садовода посетил и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождали заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Рустам Минниханов ознакомился с продукцией ведущих СНТ, оценил ярмарку инвентаря, сельскохозяйственной техники и рассады. Также он побывал в Лаишевском подворье, где пообщался с садоводами. 

В своём выступлении Президент РТ отметил, что садоводы – это «плеяда самоотверженных людей». «Мы видим, как они трудятся на своих небольших участках и достигают успехов», – подчеркнул он.

«Поддержка, которая сегодня оказывается садоводам республики, необходима им. Это создание инфраструктуры, обеспечение электроэнергией, водой, строительство дорог. Кроме того, программа самообложения тоже будет помогать садоводам», – заявил он.

Далее Рустам Минниханов 

Праздник «Бакча» предназначен для популяризации садоводства и огородничества в Татарстане. Его посетители смогли не только ознакомиться с выставкой продукции, но и стать слушателями лекториев и мастер-классов от садоводческих клубов.

В Татарстане функционирует более 1,3 тыс. садоводческих некоммерческих товариществ, включающих около 370 тыс. индивидуальных земельных участков. Около миллиона жителей республики имеют непосредственное отношение к садоводству.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International