В Лаишевском районе для студентов КХТИ провели антикоррупционную игру

17 июля 2019 г., среда

Интеллектуальную игру «Честный квиз» провели среди студентов Казанского национального исследовательского технологического университета в лагере «Зеленый бор» в Боровом Матюшино.

Мероприятие направлено на просвещение учащихся в области противодействия коррупции.

Его организовали Академия творческой молодежи РТ, Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи РТ, Молодежное правительство Татарстана.

Со вступительным словом перед студентами – первокурсниками выступили главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Лохотской, помощник главы Лаишевского района по противодействию коррупции Фатима Сакаева.

Все участники игры разделились на несколько команд.

Им предстояло пройти три тура игры: «Что? Где? Когда?», «Где логика», «Открытые ответы на типичные ситуации».

Студентам необходимо было не просто проявить знания и смекалку в вопросах антикоррупционной тематики, но и определить коррупционную составляющую в типичных бытовых ситуациях. 

В «Честном квизе» победила команда «Ложка без меда».

В завершение мероприятия перед студентами выступила советник председателя молодежного правительства РТ по вопросам взаимодействия с Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алёна Лапенкова. Она рассказала учащимся о молодежной политике Республики Татарстан и о проектах, направленных на развитие творческого потенциала молодого поколения. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International