В Лаишево обсудили благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов

18 июля 2019 г., четверг

Накануне депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель Совета директоров АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Самаренкин приехал в Лаишево на встречу с жителями, проживающими в многоквартирных домах 1А и 1Б по ул.Декабристов и в доме 49 по ул. Первомайская. Его встретила заместитель главы района Татьяна Бурганова. 

Для большей наглядности был установлен стенд с планом двора. Жильцы МКД высказали немало предложений, записали их на листочках и прикрепили к схеме. Мужчины, большинство из которых водители, говорили об отсутствии автостоянки. Молодые родители и дети просили оборудовать детскую площадку. Пожилые люди не прочь вечерком посидеть на скамеечках у подъезда. Многим хотелось бы видеть во дворе клумбы, симпатичные заборчики. Нужны лежачие полицейские.

Дмитрий Самаренкин обошел весь двор, чтобы увидеть реальную картину, а не только изображенную на ватмане. Побеседовал со всеми и предложил вновь встретиться, чтобы обсудить более детально все предложения. 

Напомним, Татарстанское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступило с инициативой - в продолжение успешной программы благоустройства парков и скверов запустить в республике программу благоустройства дворов.

Эта инициатива возникла после неоднократных обращений жителей республики по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

В Лаишевском районе в программу включено около 50 дворов в следующих населенных пунктах: Лаишево, Столбище, Усады, Габишево, Никольское, Песчаные Ковали, Среднее Девятово, Нармонка, Дятлово, поселок совхоз имени 25 Октября. Будет организовано девять встреч по изучению мнений жителей района.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International