НОВОСТИ


9
мая 2016 г.
понедельник

Жители Лаишевского района приняли участие в марше "Бессмертный полк", где прошли по улицам нашего города. Участники держали в руках портреты и фотографии своих ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые волею судьбы почувствовали на себе всю горесть и боль кровопролитной войны с фашистами. Именно их мужество и отвага способствовало тому, чтобы мы сегодня жили мирно и чувствовали себя счастливыми. 

Сегодня, 9 мая, в г.Лаишево состоялся торжественный митинг, посвященный к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На параде принимали участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Перед этим, со здания Исполкома города до парка Победы прошел марш учащихся школ района в форме солдат военных лет, сотрудников полиции и МЧС. Также по улице проехала техника, на которых советские войска одержали Победу в ВОВ. Митинг в парке Победы начался с минуты молчания в память погибших солдат войны. С поздравительным словом выступил глава района Михаил Афанасьев: "К великому сожалению, все меньше и меньше остаются среди нас те, кто на полях сражений воевал за Родину, те, которые стояли перед станками и производили оружие Победы, кто кормил солдат-героев. Все чаще появляются оголтелые экстремисты и сторонники "бандеровщины", пытающие переписать историю войны. Наш долг - хранить историю, чтить и помнить героизм и мужество советских солдат. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла и детьми войны. В этот знаменательный день примите наши искренние пожелания бодрости духа, здоровья и оптимизма. С Днем Победы!"

Уважаемые жители района!

Мы отмечаем 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходят годы, сменяются поколения, но время не в силах умалить значение подвига советского народа, с честью преодолевшего суровые испытания.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International