мая 2016 г.
среда

9 мая, в День Великой Победы, в торжественной обстановке глава Рождественского сельского поселения Гуцу С.М, председатель Совета Ветеранов вручили вдове участника ВОВ Серебряковой Александре Корниловне открытки и подарки от президента РТ Минниханова Р.Н., главы Лаишевского района Афанасьева М.П.,  и ключи от новой  квартиры. Пожелали  в этот праздничный день много положительных эмоций, а также радости, счастья и здоровья.

Выпущена книга со списком имен благотворителей, которые пожертвовали средства на обустройство кладбища в с.Татарский Янтык. Деньги собрали как и местные жители, так и выходцы из села, общей сложностью около 500 тысяч рублей.

Кетчуп производства Казанского жирового комбината, который расположен на территории Лаишевского района, стал победителем программы "Контрольная закупка" на Первом канале. В финале программы по проверке качества томатного кетчупа эксперты измерили массовую долю сухих растворимых веществ в тестируемых образцах. "Чем выше значение этого показателя, тем больше овощных компонентов содержится в кетчупе", - прокомментировала результат эксперт испытательного центра Инна Сорокина. Лучшим стал участник под номером три - кетчуп под торговой маркой ПАО "Казанский жировой комбинат" Mr. Ricco, обогнав таким образом своих конкурентов - Heinz, Calve, "Балтимор", "Моя семья" и "Слобода".

06-08 мая 2016 года г. в г. Москве во Дворце спорта Московского Государственного Строительного Университета прошел открытый турнир по самбо на призы 5-ти  кратного чемпиона СССР Е.Л. Глориозова среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов 2000-2001 годов рождения.

Социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Гульназ Галлямова  совместно с  библиотекарем   сельской библиотеки   Ираидой  Дебердеевой   в клубе «Хозяюшка» провела   для подопечных  занятие живописью  (арт - терапию).

Основными задачами арт -терапии в работе с пожилыми людьми является: преодоление социальной изоляции, повышение самооценки пожилого человека, создание условий для актуализации его жизненного опыта, признание его ценностей, реализация им своего творческого потенциала.

Рисуя свои рисунки каждый делился своими воспоминаниями с детства.

В Нармонском СДК 8 мая был организован  концерт силами художественной самодеятельности для жителей села. Дети и взрослые с удовольствием  вместе с артистами пели песни, вновь переживали и радовались победе! 9 мая приняли участие в митинге у памятника погибшим солдатам. Затем  у памятника состоялся концерт.

В день Победы, 9 мая, благодаря инициативе Фаниса и Розалии Маликовых,  в с. Именьково открылась стела с именами участниками войны -умерших односельчан, вернувшихся с Великой Отечественной войны.  Сельчане выражают огромные слова благодарности главе Чирповского сельского поселения Р.А. Евдокимову.