НОВОСТИ


13
мая 2016 г.
пятница

Сегодня делегация из Актанышского района побывала в нашем районе. В целях обмена опытом они посетили МУП "Фабрика заготовок", что находится в с.Сокуры. Напомним, что по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, питание в образовательных и дошкольных учреждениях должно перейти на централизованную систему.

МБОУ «Габишевская СОШ им. М.А.Гареева» стала призером Республиканского этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» в номинации  «Лучшая сельская общеобразовательная организация». Педагогический коллектив обобщил и представил опыт работы по формированию навыков ЗОЖ и положительного отношения к спорту, стремлению к физическому самосовершенствованию у подрастающего поколения.  «Здоровым быть – модно!» - утверждают дети и взрослые села Габишево.

Аграрии района в ближайшее время планируют завершить весь комплекс полевых работ. Основные силы механизаторов сегодня сосредоточены на севе яровой пшеницы, кукурузы, однолетних трав и кормосмеси. В общей сложности на полях задействовано порядка 90 единиц различной техники

Сегодня  Отдел социальной защиты в Лаишевском муниципальном районе и его подведомственные учреждения приняли активное участие в акции «День посадки леса»,  посадив  зеленые елки и кустарники на территории подведомственных учреждений.

   

Сегодня дети из реабилитационного центра для детей и инвалидов с ограниченными возможностями посетили «Музей боевой славы». Сотрудники музея провели детям экскурсию.

17 мая во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Республике Татарстан с 8.00 до 17.00 пройдут горячие линии для граждан, посвященные вопросам регистрации прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке («Дачной амнистии»), объектам, подпадающим под упрощенный порядок регистрации, размеру госпошлины, срокам и другим особенностям регистрации.

 

В третье воскресенье мая ежегодно проводится Всемирный день памяти жертв СПИДа. Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой ВИЧ/СПИДа. В то время число умерших составляло несколько тысяч человек.

11 мая в библиотеке им.Н.И. Лобачевского специалист отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Аделя Каримуллина прочитала лекцию в рамках программы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Татарстан по теме «Государственный земельный надзор и муниципальный земельный контроль».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International