НОВОСТИ


7
июля 2016 г.
четверг

Сегодня Заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов с рабочим визитом посетил Лаишевский район. В ходе визита его сопровождал глава района Михаил Афанасьев. Энгель Фаттахов  ознакомился ходом работ по благоустройству и ремонту образовательных учреждений города Лаишево.

На стихах А.Л. Барто, разоблачающих  жадность, разгильдяйство, лень, зазнайство, хвастовство, неуважение к труду, пустословие и др. воспитано не одно поколение детей.  В очередной раз сотрудники Центральной детской библиотеки обратились к творчеству этой замечательной детской писательницы проведением литературной игры «Стихи из детства», посвященной 110- летию со дня рождения писательницы и 80- летию выхода в свет ее сборника стихов «Игрушки».

На источнике в селе Бима состоялся концерт, посвященный празднованию «Девятой Пятницы» - дню явления в разливе родниковой воды иконы Параскевы Пятницы.

 

Сегодня  в преддверии праздника «День семьи, любви и верности» специалистами Отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН « Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе совместно с сотрудниками  Отдела ЗАГС  провели мероприятие  в детском саду «Рябинка».

    

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея создания праздника принадлежит жителям города Мурома Владимирской области. Именно в нем жили святые супруги  Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака, а день 8 июля считается датой их памяти.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International