НОВОСТИ


20
июля 2016 г.
среда

Сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл с рабочим визитом посетил Лаишевский район. Его сопровождали Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент РТ Рустам Минниханов, глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев и другие официальные лица. Напомним, патриарх Кирилл приехал в Татарстан на два дня, в программе пребывания предстоятеля русской православной церкви богослужение в соборе «Всех скорбящих радость» на острове Свияжск, встреча с мусульманским духовенством и руководством ДУМ РТ, участие в церемонии закладки капсулы в основание Собора Казанской иконы Божьей Матери. А сегодня он побывал в селе Егорьево Лаишевского района. Здесь патриарх Кирилл открыл памятник нашему земляку, поэту и государственному деятелю Г.Р. Державину. Перед этим глава РПЦ осмотрел церковь Богоявления Господне и усыпальницу родителей поэта. Также он совершил поминальный молебен в честь него и его родителей, затем подарил храму икону. 

20 июля 2016 года в рамках мероприятий по проведению в 2016 году в Республике Татарстан Года водоохранных зон, в д. Матюшино была проведена акция «Чистый берег» по очистке прибрежной полосы р.Волга. В ней приняли участие: Исполнительный комитет Матюшинского сельского поселения и жители д.Матюшино.

Отделение №25 Республиканского центра материальной помощи Лаишевского района доводит до вашего сведения, что на время переоформления права, на получение дополнительной компенсации части родительской платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях с июля по сентябрь 2016 года график работы увеличивается на один час.

         В случае смерти гражданина средства его пенсионных накоплений, сформированные в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), могут быть выплачены его правопреемникам.

Вчера закончились Всероссийские соревнования по парусному спорту "Камское море - 2016". На набережной Камы в г.Лаишево прошло награждение победителей и призеров с участием руководителя Исполнительного комитета района Михаила Фадеева. Они были определены как в личном, так и в командном зачетах в следующих классах: «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Луч-М», «Луч-Р», «Луч», «420», «Зумм-8». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 13 команд. Пятые юбилейные соревнования собрал в одной из лучших акваторий Татарстана юных яхтсменов из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Елабуги, Тольятти, Нижнего Новгорода, Башкортостана, Пермского края, Челябинской области, Ярославской области. Самому молодому участнику соревнований девять лет, а самому старшему - 68. Вице-президент парусного спорта РТ Юрий Бродниковский заверил, что в следующем году, возможно, парусная регата "Камское море" пройдет в статусе международного спортивного события. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International