НОВОСТИ


26
июля 2016 г.
вторник

С 15 июля Управление Росреестра по Республике Татарстан в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016г.  №360-ФЗ  перестало выдавать свидетельства о государственной регистрации прав.

Поводов беспокоиться из-за нововведения нет никаких: вместо ставших уже привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из Единого государственного реестра прав (Выписка из ЕГРП), которые будут также скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу на момент их составления.

 

     Напоминаем, что  отчетность в электронном виде представляется не позднее 20 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным кварталом. В связи с тем, что последний день приема отчетности 20 августа приходится на выходной день, отчетность за 2 квартал 2016 года необходимо представить не позднее 22 августа .

 

В г.Лаишево прибыли главные ветеринары районов Татарстана. Здесь для них были организованы учения по профилактике, обнаружению и ликвидации африканской чумы свиней. В мероприятии приняли участие: глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев, руководитель управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, заместитель главы МЧС РФ по РТ Андрей Орлов, заместитель начальника главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Гибадуллин.

 

В ОЭЗ «Иннополис» появились шесть новых резидентов, их общее число увеличилось до 21 компании. Объем заявленных инвестиций вырос с 2,5 до 4,8 млрд рублей. Совет при Минэкономики РФ утвердил проекты таких компаний, как «Открытая мобильная платформа», «Когнитив-платформа», «АйСиЭл Техно», «Мобильный спутник», «Спикфон» и «ТатИТнефть». Ранее генеральный директор ОЭЗ Игорь Носов обещал, что к концу года число резидентов «Иннополиса» увеличится до 26 компаний. 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International