НОВОСТИ


26
августа 2016 г.
пятница

Сегодня в с.Кирби состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание комплекса по производству одноразовых стерильных медицинских изделий на базе Казанского медико-инструментального завода. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, глава района Михаил Афанасьев, руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Института клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного центра РАМН, руководитель государственной программы развития медицины высоких технологий, советский и российский кардиохирург Ринат Акчурин, генеральный директор Казанского медико-инструментального завода Нур Шакиров. 

 

29 августа в 18.00 часов на Соборной площади пройдет общереспубликанская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!». 

Сегодня специалисты Отделения помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе приняли участие в районном мероприятии, посвященном акции «Помоги собраться в школу».

   

Накануне 1 сентября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся традиционный праздник для детей сотрудников ведомства - будущих первоклассников.

 

 

Инструктор по физической культуре детского дома Гайнудинова Марина Васильевна  работала воспитателем  в «Витязево» в прошлую смену. Именно тогда в одном из корпусов вспыхнул пожар.  В лагере на тот момент находились 8 воспитанников из Лаишевского детского дома.  Никто из них не пострадал. 

 

В Малоелгинском сельском поселении проводятся работы по обеспечению населения водой. Так, в д. Полянка построили новую водонапорную башню, а в с.Шуран в эти дни начинают бурить скважину. Все эти работы удалось сделать благодаря гранту Правительства Татарстана в 1 млн. рублей, которое в этом году выиграло Малоелгинское сельское поселение. Вместе с ним, грант в 1 млн. рублей также выиграли Пелевское и Кирбинское сельское поселение. 

 

Продолжаются сходы граждан в Лаишевском районе РТ. Встреча с жителями прошла в Пелевском и Державинском сельских поселениях. В мероприятиях приняла участие заместитель главы района Илгизя Тимиршина. На сходе органы местного самоуправления отчитывались перед гражданами за 6 месяцев проделанной работы. Также сельчане имели возможность задавать волнующие вопросы и определить задачи на ближайшие полгода.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International