НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

Сегодня  специалистами Отделения социальной помощи семье и детям Центра «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе проведена беседа на тему «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 

2 сентября 2016 года в Песчано-Ковалинской средней школе сотрудниками Песчано-Ковалинской сельской библиотеки и сельского дома культуры было проведено мероприятие "Эхо Бесланской трагедии" для учащихся среднего школьного возраста, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Сегодня в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина состоялось  мероприятие, посвященное  памятной дате России

 

Первый день осени для всех школьников Земли является настоящим праздником.  Многие из них в этот день впервые садятся за парты, старшеклассники  выходят на финишную  прямую.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом, ведь этот трагический день неразрывно связан с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.  

В сентябре исполняется 10 лет с момента, как граждане могут регистрировать права на недвижимое имущество в упрощенном порядке - по «дачной амнистии». И, несмотря на длительный срок существования процедуры, многие заявители, по-прежнему, задаются вопросом о нюансах оформления прав на индивидуальные жилые дома, дачные домики и хозяйственные постройки.

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском районе информирует, что в Лаишевский район ГАУЗ «Лаишевская ЦРБ» поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» (1 960  доз) для иммунизации взрослого населения. 

 

В издании содержатся сведения по основным разделам татарского языка, даются образцы фонетического, лексического, морфемного и словообразовательного, морфологического и синтаксического анализа. Она может быть использована учащимися на уроках и во внеурочное время при подготовке к единым республиканским экзаменам, единому республиканскому тестированию, различным олимпиадам, абитуриентами при поступлении на филологические факультеты высших учебных заведений, а также студентами, изучающими татарский язык как учебный предмет.

Информация о проведении мероприятий МБУК «Районный дом культуры» за сентябрь 2016 г.

В Большом зале Совета района 5 сентября в 09:15 часов состоиться очередная двенадцатая сессия  Совета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International