НОВОСТИ


5
сентября 2016 г.
понедельник

8 сентября, Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан открывает горячую линию по вопросам пенсионного обеспечения для будущих пенсионеров, приуроченную ко «Дню финансиста России».

Сегодня прошло заседание XII сессии Совета Лаишевского района РТ с участием председателя Совета - главы района Михаила Афанасьева. На сессии рассматривались 4 основных вопроса. Заместитель руководителя Исполкома района Виктор Тябин рассказал участникам заседания о социально-экономическом развитии Лаишевского района на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года. По его словам, к 2030 году планируется достичь таких основных целевых показателей: рост валового территориального продукта - до 143%, рост инвестиций в основной капитал - в 3 раза, рост малого и среднего бизнеса в валовом территориальном продукте - до 40%, рост налоговых доходов - в 4 раза, денежные доходы населения - до 30 тысяч рублей. Как отметил глава района Михаил Афанасьев, все это решаемые задачи, но для этого необходимо вести слаженную работу всей командой. 

Согласно утвержденному ранее плану 2 сентября проведены два инструктажа по действиям при чрезвычайных ситуациях и угрозах террористических актов: с детьми-инвалидами с показом инструктажей-иллюстраций и отдельно с сотрудниками учреждения. 

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Прояви сознательность, сделай выбор", посвящённая выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

3 сентября работники культуры села Державино библиотекарь А.И. Шавалеева, директор СДК  И.И. Шарафеева, Р.Р.   и художественый руководитель Р.Р. Мухаметзянова для жителей  Державинского сельского поселения организовали  День села.

В соответствии с объявленным на территории Республики Татарстан месячником "Экстремизму - Нет!" в Песчано-Ковалинской средней школе сотрудниками Песчано-Ковалинской библиотеки и сельского дома культуры было проведено мероприятие "Эхо Бесланской трагедии" для учащихся школы.

 В Песчано-Ковалинской школе прошла акция "Белый журавль"приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции приняли ученики школы и родители

2 сентября 2016 года в  Кирбинском сельском поселении прошел сход граждан села. Отчетным докладом выступила глава поселения Минбаева М.Д.Представителем из администрации района присутствовала заместитель главы Лаишевского муниципального района Тимершина И.Н

В большом зале Совета района прошло совещание "деловой понедельник" под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за отчетный период докладывал заместитель начальника ОМВД РФ по Лаишевскому району Олег Бондарев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International