НОВОСТИ


18
сентября 2016 г.
воскресенье

Дорогие друзья! На этой неделе, с 11 по 18 сентября, в нашем официальном аккаунте в Instagram зафиксировано 129 889 посещений. Предлагаем вашему вниманию более развернутую статистику: среди 2768 подписчиков аккаунта 63% являются женщинами, 37% - мужчины; самыми популярными публикациями на этой неделе стали новости про 1) финальное голосование за символы в купюре 200 и 2000 рублей Банка России, 2) первая сегодняшняя публикация о выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва, 3) видеоматериал о "друге Михал Палыча" в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей г.Лаишево, 4) открытие нового клуба в с.Дятлово, 5) поздравление победителя лучшей публикации на День города Лаишево, опубликованного в Instagram с хештегом #лаишево459; 

Явка избирателей в Лаишевском районе РТ на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва составило более 90%. В нем принял участие даже 100-летний житель села Именьково Лаишевского района РТ Вильдан Гарипов, который этим летом отметил свой вековой юбилей. Со своим родственниками в числе первых он уже к 8 часам утра пришел на избирательный участок и сделал свой выбор. Вильдан Гарипов не отстает от политической жизни и всегда участвует на выборах. "Считаю, что мой голос важен. Меня никто не принуждает идти голосовать. Хочу сказать, что к мнению народа у нас прислушиваются, и пенсии повышают, и село благоустраивают", - говорит он. 

В Лаишевский район прибыли международные наблюдатели выборов депутатов Госдумы РФ седьмого созыва. Петр Георгиевич Канев из Болгарии побывал в с.Егорьево, где осмотрел памятник Г.Р.Державину, который в июле открыл патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и усыпальницу его родителей. Затем он приехал на избирательный участок в с.Каипы. Здесь международный наблюдатель ознакомился ходом голосования.

 

Глава района Михаил Афанасьев проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Он приехал на избирательный участок в с.Усады, пообщался с избирателями и сделал свой выбор относительно кандидатов в депутаты Госдумы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International