сентября 2016 г.
вторник

Сегодня в селе Столбище Лаишевского района РТ открылся складской логистический комплекс интернет-магазина OZON.ru. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор компании Денни Перекальски, заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Виктор Тябин.

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса детского творчества «Музей литературного героя», в номинации «Мой любимый литературный герой», проводимого Лаишевской Центральной детской библиотекой совместно со  школами г. Лаишево и Лаишевского района, сельскими библиотеками – филиалами, работающими с читателями – детьми.

Сегодня  специалистами отделения социальной помощи семье и детям, для  школьников было проведено мероприятие на тему: «Равнодушию – НЕТ, Бездушию – НЕТ! Наркомании – четкое, твердое НЕТ!» с просмотром презентации.

В связи с наступлением   осенних  холодов   началась подготовка  к отопительному сезону  в домах пожилых граждан, находящихся на социальном  надомном обслуживании  в  Комплексном  центре социального обслуживания населения «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском районе.

В группе особого риска данного заболевания находятся наши подопечные преклонного возраста. Очень важно, не сидеть сложа руки и для снижения риска достаточно применить несколько профилактических мер, которые спасут от инфицирования.

По данным ЦИК РТ, на выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва явка в Татарстане составила 78,77%. Голоса избирателей распределились так:

«Моя Республика – мой Татарстан!», под таким названием 16 сентября сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки был проведён единый урок культуры для учащихся 1-4 классов школ города Лаишево. Данное мероприятие было проведено в рамках реализации Республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника», созданного по инициативе Министерства культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

6 сентября 2016 года на Иссык-Куле в рамках Всемирных игр кочевников прошли состязания по кыргыз курош — кыргызской национальной борьбе на поясах. В состязаниях всего приняли участие 121 спортсменов из 26 стран.

Юные футболисты из с.Песчаные Ковали приняли участие в I Всероссийском фестивале дворового спорта, который проходил в Московской области. Им противостояли 11 команд. Республику Татарстан представляла песчано-ковалинская команда «Football masters». В нелегкой борьбе футболисты под руководством тренеров Дмитрия Грибкова, Равшана Турманидзе и Александра Стигунова прочно обосновались на шестом месте, заняв золотую середину. Все эти ребята являются воспитанниками СДЦ "Дружба" с.Песчаные Ковали.

22 сентября  2016 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения   прав граждан   будет открыта телефонная «горячая линия» для населения по вопросам исполнения судебных решений.

Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».