НОВОСТИ


1
октября 2016 г.
суббота

Дорогие друзья! В этот день мы оказываем почет и уважение нашему старшему поколению, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой. Мы, как и верные последовали, должны дарить им добро не только в праздники, но и круглый год. Именно их труд, старания и терпение сформировало то, что мы сейчас называем нашей жизнью. Доброта и уважение - это и есть то самое сокровенное и дорогое, что делает наш мир ярче и светлее.

Всероссийский День посадки леса отмечается сегодня по всей стране. Лаишевский район не остался в стороне и принял участие в этой экологической акции. В парке Горького г.Лаишево липы посадил глава района Михаил Афанасьев. Вместе с ним в мероприятии приняли участие сотрудники Совета и Испонительного комитета, а также служб жизнеобеспечения района. Михаил Афанасьев и остальные участники акции надели перчатки и взяли лопаты в руки. Они приняли решение посадить аллею в парке, с этой целью приготовили почву для посадки деревьев. Саженцы им предоставило ООО "Лаишевский лесхоз". Затем их примеру последовали неравнодушные жители города, которые тоже взялись за лопаты.

Сегодня, 1 октября 2016 года   начальник Отдела Социальной защиты МТЗ и СЗ  РТ в Лаишевском районе Татьяна  Бурганова  поздравила на дому  пожилых  граждан, находящихся на социальном обслуживании  Центра «Золотая осень»  с особенным  праздником  всех поколений - Международным   Днем  пожилого человека,  чтобы   сказать тёплые слова благодарности за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд,  опыт, доброту и мудрость. 

     В преддверии  Декады  пожилых людей  социальные работники Комплексного центра социального обслуживания  населения «Золотая осень»  в Лаишевском  муниципальном районе   спешат поздравить своих подопечных пожилых граждан с   Днем добра и уважения и желают им здоровья,  благополучия и чтобы их всегда окружало  внимание и забота  близких.

          В преддверии декады пожилых   людей  в  городе Лаишево проходит  ярмарка сельскохозяйственной продукции. 

          Социальные работники Комплексного центра «Золотая осень»   в Лаишевском районе,  не забыли  про  подопечных пожилых граждан,   которые  в силу своего преклонного возраста  не в состоянии  выйти из дома и побывать на ярмарке  сельскохозяйственной продукции,  подкупив   запасов   на зиму.

В рамках Декады пожилого человека  библиотекарь Державинской сельской  библиотеки  и социальный работник  провели рейд милосердия «Тепло души вам дарим, дорогие!», в ходе которого  чествовали уважаемых представителей старшего поколения. Ветеранам вручили  памятные подарки и цвет, получили из рук библиотекаря свежие номера журналов и газет. При общении с ветеранами видно, что  несмотря на трудности, в них живет оптимизм и безграничная сила духа.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International