НОВОСТИ


6
октября 2016 г.
четверг

 11 октября с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к декаде пожилых людей.

«Горячая линия» будет посвящена вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе выделения долей, оформления договоров дарения и договоров пожизненного содержания с иждивением и другое.

Сегодня, 6 октября 2016 г., в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина состоялось мероприятие, посвященное ко Дню пожилого человека,  "Мы молоды душой". Люди старшего поколения столпы нашего жизненного опыта и мудрости, на них держится каждая семья. На мероприятие принимали участие люди, которые не считают свои года, а сохраняют бодрость, оптимизм и чувство юмора. Зрелые годы - пора рассвета творческих сил, пора свершений: кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто-то занимается рукоделием. Сегодня в исполнении наших гостей звучали стихи собственного сочинения, песни и демонстрация своих декоративно-приклад

В средней общеобразовательной школе с.Пелево проходит акция "Внимание! Не хватает внимания!", в рамках которого учащиеся 5-6 классов посетили Почетного донора РФ Зухру Хусаинову. Дети принесли ей гостинцы, помогли убраться в доме Зухры Хусаиновны и, конечно же, с удовольствием послушали ее рассказы.

5 октября Атабаевская сельская библиотека совместно с СДК и исполкомом сельского поселения провела  вечер отдыха для пожилых людей «Как молоды мы были». Прозвучали стихи и песни, посвященные  пожилым людям. Поздравили юбиляров. Для гостей были организованы выставки и угощение.

Под таким названием воспитанники  Лаишевского реабилитационного центра отправились на автобусную экскурсию по социально-значимым учреждениям  г. Лаишево.

На Соборной площади г.Лаишево прошел флешмоб в поддержку Казани в голосовании Центробанка РФ по выборам символов новых купюр в 200 и 2000 рублей. Лаишевцы считают, что изображения столицы нашей республика обязательно должны оказаться в новых банкнотах! В акции приняли участие молодежь города Лаишево, в ходе которого они раздавали горожанам купюры с символами Казани. Участники призывают всех проголосовать за Казань на сайте твоя-россия.рф или заполнить анкету в федеральных печатных СМИ. Также не стоит забывать, что 7 октября в 18:00 в эфире телеканала "Россия 1" выберут победителя, где необходимо поддержать Казань. Лаишевцы констатируют: вместе мы победим!

 

Уважаемые пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность

после 1 апреля 2016 года!

Напоминаем Вам, что выплата страховой пенсии с учетом индексации осуществляется только через три месяца после месяца увольнения*. Например, прекратившим трудовую деятельность в апреле 2016 года пенсия с учетом индексации выплачивается только с 1 августа 2016 года (май, июнь, июль), уволенным в мае 2016 года – начиная с 1 сентября 2016 года (июнь, июль, август) и т.д.

Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер  индивидуального лицевого счета – СНИЛС.

«Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении ребенка» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Совместно с экскурсионном фирмой Казани музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина начал еженедельно принимать туристов из разных городов России с целью ознакомления с историей нашего края. 5 октября музей посетили туристы из г. Уфы и г. Северодвинска. Гости принимали участие на мастер - классе, посетили музей и достопримечательности г. Лаишево. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International