октября 2016 г.
понедельник

Сегодня в большом зале Совета района прошло традиционное совещание "деловой понедельник" под председательством главы района Михаила Афанасьева. Об оперативной обстановке за прошедшую неделю докладывал начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Юрий Летучев. Затем выступили начальник филиала ОАО "Таттелеком" в Лаишевском районе Искандер Каппель и директор ООО "Управляющая компания ЖКХ Лаишевского района" Дмитрий Моденов

Сотрудниками Лаишевской Центральной детской библиотеки был проведен экологический урок "Береги свою планету", для учащихся 2 "а" и 2 "б" классов Гимназии № 1. Целью урока было расширить и углубить экологическую культуру детей, побудить детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому, привлечь детей к природоохранной работе.

Завершается Декада Международного дня пожилого человека.

Сегодня социальные работники Центра «Золотая осень»  в рамках благотворительной акции «Осенняя пора»  оказывают помощь  подопечным пожилым гражданам в  организации и проведении   генеральной уборки  жилых помещений,   утеплении  окон,  подготовки овощей на зимний период.   Это еще один повод оказать пожилым гражданам внимание и заботу.

Завершается Декада  Международного  дня  пожилого человека.

В декаду пожилых сотрудники  Габишевской сельской библиотеки  подготовили музыкально – поэтический вечер «Картаямыни сон йорэк? («Разве сердце стареет душой?») Вечер открыли ученики 6-ого класса, которые пришли поздравить собравшихся  гостей  с днем пожилых. Они рассказали замечательные стихи, посвященные бабушкам и дедушкам.

В Александровском СДК прошел праздник, посвященный дню пожилого человека. Праздник прошел в теплой домашней обстановке, за праздничным столом. Дети выступили с праздничным концертом. На праздник был приглашен фольклорный коллектив «Сударушки» под руководством Максумовой Рузальи Гаптулловны, заведующей СДК пос.им 25 Октября. На праздник пришли более 40 человек. Звучали любимые песни, частушки.