НОВОСТИ


17
октября 2016 г.
понедельник

Чтобы защитить себя от мошенников, перед покупкой любой недвижимости (будь то квартира, земельный участок или дом), важно изучить ее историю. Сделать это можно с помощью выписки о переходе прав на объект недвижимости из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

 

20 ноября 2016 года, в целях расширения перечня собственных доходов бюджетов городских и сельских поселений Лаишевского муниципального района, будет проведен местный референдум по вопросу самообложения граждан.

 

В субботу, 15 октября, закончилась трёхдневная республиканская профильная смена в Республиканском  детском оздоровительно-образовательном  центре  «Костёр», организованная в рамках подпрограммы «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы»  Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие  преступности в РТ на 2014-2020 годы». В ней приняли участие две ученицы  10 класса Лаишевской СОШ №2, активистки отряда «Самостоятельные дети», Зиновьева Татьяна и Кузьмина Екатерина. 

 

До 01.01.2015 порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц регулировался Законом от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

С 1 января 2015 года на территории Российской Федерации исчисление и уплата налога на имущество физических лиц регулируется главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) «Налог на имущество физических лиц».

 

В текущем году срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц установлен не позднее 1 декабря (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 23.11.2015 № 320-ФЗ).

Налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

 

Продолжаются отчетные концерты сельских домов культуры района. Очередной из них прошел в селах Державино и Пелево. Артисты СДК представили свою программу, а также один номер они приготовили на 90-летие образования Лаишевского района, которое будет отмечаться 14 февраля 2017 года.

20 октября с 10:00 до 11:00 в здании Исполкома района по адресу: г.Лаишево, ул. Чернышевского,д.23 будет проводиться прием граждан по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Лаишевском районе помощником Казанского межрайонного природоохранного прокурора Л.А. Исмагиловой.

 

На площадке Лаишевского технико-экономического техникума завершился чемпионат по мини-футболу на Кубок Главы Лаишевского района. Там состоялась финальная игра. По результатам Чемпионата, 1 место заняла команда "Экшн" (г.Лаишево), 2 место - "Усады" (село Усады), 3 место у команды "Ак барс" (г.Лаишево). Глава района Михаил Афанасьев поздравил победителей и вручил Кубок чемпионам. 

 

В Центральной библиотеке сложилась добрая традиция проводить встречи с писателями – земляками. Для старшеклассников  и любителей литературы  прошла  презентация новой книги Разита Хурматовича Сибатова,  под названием «Судьбу не обманешь».  Автор  в книге рассказывает  о сельском хозяйстве в тяжелые 90-е годы, о студенческой жизни техникума в районном центре, показана история нашего края , любовь,  интриги.

       

 

За прошедшую неделю, с 9 по 16 октября, в официальном аккаунте Лаишевского района в Инстаграм Instagram.com/laishevolife зафиксировано 111 547 посещений. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International