декабря 2016 г.
четверг

Социальные работники  Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень»   применяют   в работе с подопечными – людьми с ограниченными возможностями здоровья на дому  инновационные  технологии. Сегодня была использована   технология  «Эрготерапия».

Сегодня в г. Лаишево в рамках декады инвалидов прошел фестиваль среди людей с ограниченными возможностями «Две звезды». В фестивале приняли участие более 100 человек. Организатор фестиваля Зухра Лезина благодарит Главу Лаишевского муниципального района  Михаила Павловича Афанасьева за материальную поддержку в проведении фестиваля.

В КРК «Пирамида» проходит церемония награждения победителей конкурсов «Эколидер» и «Человек и природа» с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Дорогие друзья! Жители г.Лаишево уже начали посвящать стихи своему родному городу. Напомним, грядущий 2017 год богат на юбилеи: 90 лет со дня образования Лаишевского района, 460 лет городу Лаишево, 25 лет Всероссийскому фестивалю русского фольклора "Каравон", 5 лет Всероссийским соревнованиям по парусному спорту "Камское море".

7 декабря, сотрудники музея Лаишевского края имени Г. Р. Державина провели урок-беседу "Будем жить" в Лаишевской ООШ №3, приуроченный ко Дню Героев. В ходе мероприятия учащимся рассказали про Героях Советского Союза - уроженцев Лаишевского района, также  ознакомились биографией Героя Социалистического труда Асхадуллина Фидуса Фаизовича, проживающего в г. Лаишево. С целью воспитания патриотизма и гордости  большое внимание было уделено  подвигам наших земляков во время Великой Отечественной Войны.

Педагог-организатор средней общеобразовательной школы с.Песчаные Ковали Лариса Леонидовна Иванова заняла 3 место в республиканском этапе VII Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2016". В конкурсе приняли участие 81 педагог из общеобразовательных организаций Республики Татарстан. Целью конкурса явились:

Участковый педиатр Лаишевской ЦРБ Марина Егорова признана лучшим детским доктором Лаишевского района. В республиканском конкурсе «Мой любимый детский врач» вместе с ней приняли участие 980 врачей со всего Татарстана. Все они были приглашены в ГТРК «Корстон», где им вручили билеты в аквапарк, дипломы и календари на 2017 год.

Декада инвалидов насыщена мероприятиями, которые направлены на внимание и заботу к  гражданам с ограниченными возможностями.  Сегодня в рамках акции «Секреты долголетия», социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском районе