января 2017 г.
четверг

Сегодня, 26 января, в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2017» приняли   участие 8 педагогов дошкольного образования: Бектимирова Э.И. (Большекабанский детский сад «Ладушки»),  Гордеев И.Н. ( Лаишевский детский сад «Березка», Рамазанова А.С. (Габишевский детский сад «Одуванчик»), Дмитриева Н.В. (Песчано-ковалинский детский сад), Никифорова Е.Н. (Столбищенский детский сад «Сказка»),Грачёва Л.А. (Лаишевский детский сад «Радуга»), Бикмиева И.А.(Лаишевский детский сад «Рябинка»), Гурбатова О.Н. (детский сад «Солнышко» пос.им. 25 Октября).

Сегодня на базе Лаишевского детского сада «Счастливый малыш» прошло совещание заведующих ДОО Лаишевского муниципального района. На совещании присутствовали Начальник надзорной деятельности по Лаишевскому муниципальному району УНДТУ МЧС России по РТ

В нем приняли участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Перед сходом граждан они осмотрели экспозицию выставки работ местных мастеров в фойе сельской школы.

В Казанском Кремле прошла церемония вручения VII тома книги благотворителей и Благодарственных писем Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который доработан в соответствии с вступившим силу 1 января 2017 года  Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости.

В 1 классе МБОУ Ташкирменской ООШ классный руководитель Габидуллина Альмира Ильгизовна провела беседу на тему «Блокада Ленинграда».

В Центральной библиотеке, для клубов "Огонек" и "Вдохновение", прошел  литературно - музыкальный вечер " Таня, Танечка, Танюша...", приуроченный к Татьяниному дню.

Защищенные мобильные телефоны уже завоевали огромную популярность и наиболее высоким спросом такие гаджеты пользуются у любителей активного отдыха. Защищенные телефоны отличаются стойкостью к ударам, пыли и влаге.

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР www.pfrf.ru каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Росреестр заключил соглашение с ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.