НОВОСТИ


16
февраля 2017 г.
четверг

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома.

      Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде,объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru.Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Представить налоговую декларацию о доходах за 2016г. в срок до 2 мая 2017г. обязаны: • индивидуальные предприниматели;

• частнопрактикующие нотариусы;

• адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

• физические лица, которые в законодательно установленном порядке занимаются частной практикой;

• а также физические лица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; полученные в порядке дарения за исключением случаев, если даритель и одариваемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ; в виде выигрышей в лотереи и т.д.

Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей.

Дорогие друзья! 22 февраля в РДК г.Лаишево состоится концерт Государственного фольклорного ансамбля кряшен " Бермянчек" . Начало концерта в 18.00, цена билета 300 рублей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International