НОВОСТИ


22
февраля 2017 г.
среда

Завершился зональный этап Республиканского темпо турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров. В нём участвовали спортсмены Верхнеуслоунского, Зеленодольского, Кайбицкого, Пестричинского и Лаишевского  районов. Наши спортсмены завоевали второе общекомандное место. Первое место по шашкам занял Шарапов Р., два третьих места -  по шашкам Белоусова О. и по шахматам Хасанов Ф. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежным вознаграждением, вручал начальник Управления пенсионного фонда Зеленодольского муниципального района Сабурский Алексей Вячеславович.

С февраля по май 2017г. дети и подростки Республики могут проголосовать за одного из современных детских писателей и поэтов, который станет главным гостем уличного литературного фестиваля «Бяки Буки».

Отдать свой голос за любимого писателя, а также принять участие в конкурсах: эссе/сочинение, иллюстрации, декламации произведения, фото костюма литературного героя можно на сайте бяки-буки.рф

В солнечный февральский день вместе с персонажами фольклорного праздника «Масленица» дети и их родители участвовали в различных спортивных конкурсах и состязаниях, показывая свою спортивную сноровку и умелость.

И, конечно же, были блины - непременный атрибут Масленицы: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось вместе с улыбками и радостью на лицах детей и их родителей.Вот такой веселый праздник состоялся в нашем центре, озаренный радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

В минувшие выходные 18 и 19 февраля, в Центре Бадминтона г.Казань прошли личные первенства среди возрастных групп до 13 и до 17 лет, в котором приняли участие свыше 360 человек. Команда Лаишевского района была представлена в обеих категориях. Так в младшей группе до 13 лет за Лаишевский район выступили: Гусева Елизавета 2005, Митянина Виктория 2005, Хайрутдинов Разиль 2005, Логинов Кирилл 2005, Рыжов Богдан 2007; в старшей группе до 17 лет участие приняли: Игошин Кирилл 2003, Симонов Михаил 2003, Хусаинов Нияз 2003. В младшей группе до 13 лет 3-е место завоевала Гусева Елизавета.

Сегодня в г.Зеленодольске состоится Республиканский темпо турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров. От Лаишевского района принимают участие ветераны труда -  Хасанов Фарид, КамаеваФирдаус, Шарапов Рашид и Белоусова Ольга. С напутственными словами перед спортсменами выступили Карсалов А.Г., Булатов Р.М. и Грабалина Л.П.

Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Пололжья» провело семинар для более чем 250 кадастровых инженеров. По мнению самих кадастровых инженеров,новый сервис имеет широкий функционал и потому для них очень полезен.

Напоминаем, что «Личный кабинет кадастрового инженера» наряду с другими электронными сервисами («Личный кабинет правообладателя», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», получение сведений из ЕГРН и другие), доступен на сайте Росреестра rosreestr.ru.

21 февраля глава района Михаил Афанасьев побывал на производственной площадке ООО "Бергауф Лаишево". Он осмотрел цеха, затем встретился с генеральным директором компании "Bergauf" Ириной Невзоровой. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития компании. 

21 февраля в г. Лаишево прошли районные соревнования по хоккею с шайбой среди учащихся образовательных учреждений района. В финальных играх приняли участия школьники из Столбищенской, Атабаевской и Лаишевской школы №2.

Земельные правоотношения – одна из сфер, которая вызывает у граждан множество вопросов. Подтвердила эта и недавно проведенная Росреестром Татарстана горячая линия, посвященная данной тематике. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и актуальные вопросы, ответы на которые, возможно, помогут разрешить вам собственные, применить приведенные примеры к своей ситуации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International