марта 2017 г.
пятница

Скоро международный женский день, в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина проведено интерактивное мероприятие, посвященное к этой дате - 8 марта. Была организована выставка, где представлены женские аксессуары, датируемые середина 19- начало 20 в.в., шали и платки. Участники мероприятия с удовольствием поделились своим творчеством: прозвучали стихи, басни и песни собственного сочинения.

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России (ПФР), можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР www.pfrf.ru каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в том числе и получение информации о пенсионном обеспечении.

Чтобы иметь возможность получать информацию о размере начисленной пенсии, гражданину необходимо пройти регистрацию в ЕСИА с созданием подтвержденной учетной записи. Пенсионный фонд оказывает услуги по регистрации и подтверждению учетной записи, для этого гражданин должен лично обратиться в Клиентскую службу ПФР.

Сегодня во второй раз учащиеся 9 классов пробуют свои силы по сдаче ОГЭ. Аудитории Столбищенской СОШ им. А.П.Малышева готовы к проведению пробного ОГЭ по русскому языку. Девятиклассники всех школ района прибыли на пункт проведения экзамена. Пробный ОГЭ по русскому языку начался в 12.00 и продлится 3 часа 55 минут.

С утра в детском саду веселое настроение не только воспитанников, но и мам и бабушек. При полном аншлаге прошел утренник в группе «Ручеек». Воспитанники группы не только подарили мамам поделки, сделанные своими руками, но и вместе с мамами пели песни, танцевали, играли.

На днях подопечной Комплексного центра  социального обслуживания населения «Золотая осень» Лаишевского района  Розе Габдулловне Хасановой  исполнилось 77 лет.  Несмотря на свой преклонный возраст она пишет стихи,  занимается выращиванием цветов, любит печь вкусные пироги.  Пожелаем ей крепкого здоровья и долголетия.

Вот и снова весна, пробуждается природа.  И самое время гулять на свежем воздухе,  радоваться теплу  и весеннему солнцу.  Пребывание на свежем воздухе  благотворно влияют на эмоциональное  состояние человека, на тонус нервной системы, повышает аппетит, легкие дышат свежим воздухом, мышцы получают порцию физической активности,  мозг – новые впечатления.

Сегодня «Единая Россия» внесла законопроект, который устанавливает приоритет показаний коллективных приборов учета над региональными нормативами потребляемых энергоресурсов.

Предварительные данные мониторинга по выявлению случаев необоснованного повышения оплаты расходов на общедомовые нужды (ОДН) в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» показали необходимость первоочередного внесения изменений в жилищное законодательство.

Библиотекарь провела показательное мероприятие для детей подготовительной группы «Былину читай, да на ус мотай!» В ходе мероприятия дети познакомились с книгами и репродукциями о былинных богатырях, поиграли в богатырские игры.

С 1 января 2017 года

Минимальный срок банковской гарантии для ускоренного возмещения НДС увеличен на два месяца

Для возмещения НДС в заявительном порядке может потребоваться банковская гарантия. По правилам, которые вступили в силу с 2017 года, срок ее действия должен истекать не ранее чем через 10 месяцев со дня подачи декларации с суммой налога к возмещению (по старым правилам - не ранее чем через 8 месяцев). Изменения будут внесены в пп. 1 п. 4 ст. 176.1 НК РФ.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование,

обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи

с материнством (глава 34 НК РФ)

С 1 января 2017 года

Увеличена предельная база по "больничным" и пенсионным взносам

Предельная база по взносам на обязательное социальное страхование на случай болезни и в связи с материнством составляет 755 тыс. руб., а по взносам на обязательное пенсионное страхование - 876 тыс. руб. На 2016 год лимиты устанавливались на уровне 718 тыс. руб. и 796 тыс. руб. соответственно.