НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

  В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся 3-х классов МБОУ ЛСОШ  № 2 г. Лаишево была проведена квест – игра «В гостях у дедушки Корнея», посвященная 135- летию со дня рождения К.И. Чуковского. В фойе библиотеки ребят «встречали» Мойдодыр и Муха – Цокотуха – герои одноимённых сказок писателя. В рамках мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: «Великан по имени Чукоша»,  «Именины Мухи – Цокотухи», «Айболит и все – все- все», «Мойдодыр», «Сказки дедушки Корнея»  и др. Путешествуя по станциям ребята знакомились  с биографией  и творчеством писателя, отвечали на вопросы  мультимедийной викторины  и выполняли  задания по сказкам писателя.

Правообладатели объектов недвижимости теперь сами должны подавать заявления о постановке таковых на кадастровый учет. Если раньше за них, это мог сделать кадастровый инженер, то с начала года обратиться в орган регистрации самостоятельно он вправе лишь при подаче заявления на кадастровый учет и регистрацию прав земельного участка, который будет выставлен на аукцион.

30 марта в 11.10 начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева станет гостем программы  «Персонально Ваш» на радио «Эхо Москвы в Казани».

Пенсионный фонд России (ПФР) представляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права.

Заблаговременное представление документов для своевременного назначения страховой пенсии и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах, выходящих на пенсию сотрудников, дает возможность органам ПФР сразу назначить пенсию в полном объеме.

Специалисты ПФР при необходимости окажут содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных.

Документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости - как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно - можно подать в электронном виде, не обращаясь в офисы приёма-выдачи документов.

Личный кабинет – это форма предоставления гражданам государственных услуг и необходимой информации дистанционно.

     Используя сервис «Получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях» будущие пенсионеры, могут посмотреть информацию о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, о местах работы и о размере начисленных работодателями страховых взносов. Здесь же можно узнать о формировании пенсионных накоплений и о страховщике, у которого они находятся (ПФР или НПФ).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International