НОВОСТИ


30
марта 2017 г.
четверг

В рамках соревнований по русским шашкам среди сельских районов Республики Татарстан в субботу, 1 апреля на базе спортивного комплекса «Кама» города Лаишево будет проводится районное первенство по русским шашкам среди сельских поселений района, организаций и предприятий города Лаишево. Состав команды 2 человека (1 мужчина, 1 женщина не младше 2001 года рождения). Начало мероприятия в 10.00 часов. Приглашаем всех принять участие! 

30 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан, посвященное итогам  деятельности ведомства за 2016 год.

В рамках заседания основные итоги прошедшего года подвел заместитель руководителя Управления Алексей Слесаренко, отметив в своем докладе ключевые показатели по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному земельному надзору, а также озвучил информацию по электронной регистрации прав.

В дни празднования Недели детской и юношеской книги Рождественская сельская библиотека провела в детском саду литературно-игровую программу "Здравствуй, дедушка Корней!", посвященную 135-летнему юбилею К.И.Чуковского. Ведущая рассказала о первых детских сказках писателя, откуда они появились.
28 марта на базе КФУ Набережночелнинский институт г. Н. Челны прошел VIII всероссийский фестиваль детских и молодежных СМИ «Медиапокорение 2017» в котором приняли участие Алексей Шастин и Зарина Илларионова из Центра внешкольной работы Лаишевского района. Они стали победителями в номинации лучшая телепередача детский телеканал «Будильник» (руководитель Ильяс Ниязович Гилязутдинов). Ребята приняли участие в мастер-классах известных федеральных журналистов Романа Баканова и Джулии Искандаровой. Познакомились как работает пресс-служба «Камаз»а, послушав беседу медиа директора Эрика Хайруллина. Пресс-служба Лаишевского района РТ 

Сегодня в НКЦ "Казань" прошло совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий и ответственными за выборный процесс в муниципальных районах, городских округах Республики Татарстан на тему: «Выборы в единый день голосования 18 сентября 2016 года: итоги, проблемы. Задачи и пути совершенствования деятельности избирательных комиссий при проведении выборов Президента Российской Федерации в 2018 году» под председательством главы Центральной избирательной комиссии РТ Экзама Губайдуллина. В мероприятии приняла участие делегация из Лаишевского района: заместитель главы-заместитель председателя Совета района Татьяна Бурганова, руководитель аппарата Совета района Ильнар Хантимеров, председатель территориальной избирательной комиссии района Елена Сюнина и член ТИК Рунар Хамаев.

Ранее Росреестр Татарстана сообщал, что на официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику  не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, кадастровую стоимость, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.

В Песчано-Ковалинской сельской библиотеке выставкой рисунков и поделок завершается неделя детской книги.

Главная роль на выставке отводится книге, по которой изготовлена поделка. Здесь и дети, и взрослые встретятся с героями книг А. Волкова – Страшилой, Железным Дровосеком, Тотошкой; Корнея Чуковского – Мойдодыром, Мухой-Цокотухой. Поприветствуют читателей и симпатичный Чебурашка, и Царевна-лягушка с пойманной стрелой Ивана-Царевича, и другие герои детских книг.

 Работы выполнены как маленькими читателями, так и их помощниками – мамами, папами, бабушками и дедушками.

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом 29 марта 2017 г. для первоклашек и второклашек МБОУ Ташкирменской ООШ был проведен классный час Вороновой Ириной Петровной, с целью формированию у школьников гигиенических навыков.

В конце мероприятия учащиеся изготовили белую ромашку – символ борьбы с туберкулезом, символ здорового дыхания.

Учащиеся 7класса МБОУ Ташкирменской ООШ  оказали помощь в очистке территории около памятника от снега. Ребята работали дружно под руководством своего классного руководителя Сидоровой Ирины Васильевны.

29 марта воспитанники СПК "Отечество" им. А.П. Малышева приняли участие в открытом турнире по самбо им. К.И. Сайфуллинова, который прошёл в ДЮСШ "Ракета" г.Казани. В нем Иван Романов из с.Столбище занял 1 место в своей весовой категории. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International