НОВОСТИ


22
апреля 2017 г.
суббота

Под таким названием состоялся Круглый стол на базе Отделения социальной помощи семье и детям  Комплексного центра «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе с участием волонтеров отряда «Дорогою добра» из числа студентов ЛТЭТ и волонтеров «Серебряного возраста»,   в рамках  Акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».     

       Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к добровольческому движению в Республике Татарстан и популяризация добровольческой деятельности среди молодежи.

       Участники мероприятия активно обсуждали тему,  ставя перед собой и  своей деятельностью новые цели и возможности…

Сегодня  акция « Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» проходит под девизом  «Экологический  уикенд».

В рамках  этого дня,   социальный  работник Надежда Артемьева    и  учащиеся    Среднедевятовской    школы  провели акцию  по привлечению внимания общественности к экологическим  проблемам  своего  села.

В рамках акции «Музейная весна» в музее Боевой Славы, 21 апреля, для людей старшего поколения было организовано мероприятие «Память, которой не будет забвения!». В ходе мероприятия гости продемонстрировали стихотворения, басни, песни собственного сочинения. В завершении встречи была исполнена песня военных лет «Смуглянка».

В рамках акции «Музейная весна» в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина, 21 апреля, для учащихся Лаишевской СОШ №2 сотрудники музея провели мероприятие «Волшебная нить», с организацией выставки изделий прикладного искусства. На встрече школьники ознакомились с различными видами ручной вышивки. Во времена наших предков вышивка считалась оберегом, и школьникам был проведен мастер-класс «Мозаичное плетение», в ходе которого они сплели для себя оберег. В заключение мероприятия была наглядная демонстрация элементов различного вида вышивания.

 

Сегодня этот день проходит  под девизом «Спортивный Татарстан». Задачей дня,   которого является формирование здорового  образа жизни,  повышение уровня  физической  активности.   Здоровье – бесценное состояние  не только для каждого человека, но и всего общества.  При встречах,  расставаниях с близкими и дорогими людьми  мы желаем  им доброго и крепкого  здоровья, так как это –    основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

 

"Встать, Суд идет!  Вот так сегодня начался  урок литературы  в 10 классе.

 Купили тонометр в аптеке. Он оказался неисправный. Но обменять или вернуть деньги за него нам не позволили: аптечные средства обмену и возврату не подлежат. Но ведь это не лекарство.

 

Поздравляем ученицу 7 класса МБОУ Ташкирменской ООШ Казанбаеву Ксению, принявшая участие в I межрегиональной научно-практической конференции школьников «Народы Поволжья: история, образование, культура». Секция: «История Поволжья». Тема научно-исследовательского проекта «Что для меня моя малая Родина…». Руководитель: Сидорова Марина Терентьевна, учитель истории и обществознания


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International