апреля 2017 г.
пятница

В День парламентаризма в России, в столице нашей Республики   происходило награждение призёров и победителей конкурса, проведённого в рамках «Парламентского урока- 2017».

Наш район представляла ученица 11 класса ГБОУ «Лаишевская школа – интернат» Фатахутдинова Ильсияр. Она стала призёром в номинации видеороликов" Знай наших!".        Ильсияр получила грамоту от Государственного Совета РТ и памятный подарок - планшет (руководитель, учитель истории Мельникова Л.Н.)

В рамках мероприятий  посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 368-летию пожарной охраны России,  в ГБОУ «Лаишевская школа – интернат» состоялся открытый урок по ОБЖ.

Почетным гостем был заместитель начальника ПСЧ ФГКУ 7 ОФПС по РТ, старший лейтенант  Кузнецов Федор Сергеевич.

Руководитель пресс-службы Президента РТ Эдуард Хайруллин, заместитель генерального директора АО "Татмедиа" Альфия Адиятова, директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Игорь Привалов вручили руководителю пресс-службы района Расиму Хазиеву удостоверение об обучении по программе повышения квалификации государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в РТ "Освещение деятельности органа власти в средствах массовой информации".

27 апреля в малом зале Совета района состоялся семинар по обмену опытом ответственных секретарей Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Татьяна Бурганова, первый заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов, ответственный секретарь Республиканской комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина

На полях района продолжаются  весенне - полевые  работы.  Подкормка многолетних трав  выполнена на 5,2 тыс.га, озимых  культур – на 6,1 тыс.га. Лидерами являются ООО «Хаерби»  и АФ «Атабаевская»,  завершившиеся подкормку одними из первых.